成说律师维护您的权益,守护您的幸福

免费咨询热线:400-001-2838

离婚时说好不分的房产,离婚十年以后还能分吗?

离婚时说好不分的房产,离婚十年以后还能分吗?


王小姐为了达到尽快离婚的目的,便匆匆答应了丈夫张先生不分割夫妻共同财产,于是双方就签订了离婚协议,离婚协议签的非常简单,只是针对双方的财产分割只写了一条:双方无夫妻共同财产处理。


离婚接近10年了,王小姐的生活质量一落千丈,她忽然想起了当年和张先生一起购买的房子涨价了不少,于是她想重新分割这套房子。


请问,王小姐的主张能被支持吗?


根据《婚姻法解释三》第十八条的规定:


“离婚后,一方以尚有夫妻共同财产未处理为由向人民法院起诉请求分割的,经审查该财产确属离婚时未涉及的夫妻共同财产,人民法院应当依法予以分割”,王小姐有权要求分割这套房子。


上一篇:个人名下信用卡债务是个人债务还是夫妻共同债务 下一篇:主张青春损失费有法可依吗?

相关资讯

Appointment message

预约留言

广东成说律师事务所


地址:广东省广州市越秀区署前路庙前西街35号首层

电话:400-001-2838        客服QQ:1470459026

微信号:chengshuolaw        联系邮箱:cs@chengshuolaw.com

客服专员

订阅号


400-001-2838